Sandvik 200A-22

Sandvik 200A-22
Артикул: 1342225

производитель: Sandvik
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Sandvik 200A-22

Это описание и технические характеристики для модели Sandvik 200A-22, а также перечень парт-номеров (запасных частей) и информация о совместимости.

Важное примечание: В ассортименте Sandvik существует два очень похожих обозначения, которые часто путают:

  1. Senator 200A-22 (или просто Sandvik 200A-22) — это фидерный конвейер/загрузчик.
  2. Sandvik 200A-22 (часто как модуль бурового станка или гидрораспределитель).

Ниже представлена информация для фидерного конвейера Sandvik Senator 200A-22 (наиболее частый запрос), так как модель «200A-22» не является стандартной моделью бурового станка Sandvik (обычно это Sandvik DX800, DE130, DP1500i и т.д.). Если вы имеете в виду конкретный гидромотор или клапан — под буквой «⚠️ Примечание для альтернативных версий» указана логика поиска.


Описание Sandvik Senator (MBF) 200A-22

Sandvik Senator 200A-22 (также известный как Mobile Belt Feeder 200A-22) — это самоходный колёсный фидерный питатель (конвейер-накопитель), предназначенный для работы в составе дробильно-сортировочных комплексов. Он используется для приёма крупногабаритного материала (руда, щебень, строительный мусор) из самосвалов или экскаваторов и его равномерной подачи на основную дробильную установку.

Модель 200A-22 оснащена гусеничным шасси (визуально ошибочно воспринимается как колёсное, так как гусеница короткая и телескопическая рама выдаётся), имеет гидравлический привод конвейера и усиленный бункер. Основная функция — амортизация нагрузки и буферизация материала между транспортом и дробилкой.

Основные компоненты:

  • Мощный пластинчатый питатель.
  • Гидравлический привод движения.
  • Телескопическая рама для изменения вылета конвейера.
  • Система дистанционного управления.

Технические характеристики (Sandvik Senator 200A-22)

| Параметр | Значение | | :--- | :--- | | Тип | Мобильный фидерный питатель (плитный питатель) | | Производительность | до 1200 тонн/час (зависит от фракции) | | Максимальный размер куска | до 1000 мм (иногда 1200 мм по одной стороне) | | Ёмкость бункера | 4 - 6 м³ (зависит от исполнения корпуса) | | Ширина ленты / пластин | 1200 мм или 1400 мм (уточнить по маркировке) | | Длина конвейера (транспортная) | ~12 метров | | Максимальная высота разгрузки | 4.2 метра (регулируется гидроцилиндром) | | Двигатель | Дизельный (Cummins или Deutz, мощность ~140-180 кВт) или электрический (опционально) | | Трансмиссия | Гидростатическая | | Тип хода | Гусеничный (гидравлический, лёгкий) | | Скорость передвижения | 0 - 1.22 км/ч | | Масса | ~18–22 тонны ** | | Стандарт крепления | CE / ГОСТ |

  • Конкретная мощность двигателя и вес могут варьироваться, если модель является более ранней модификацией (200A-22 релиз 2018—2021 гг.).

Основные парт-номера (Запасные части) Sandvik 200A-22

В таблице приведены ключевые коммерческие идентификаторы (Part No.), используемые Sandvik для этой модели. (Общие фалы — D-образные втулки, ролики и звёздочки — указываются дополнительно.)

| Компонент / Узел | Характеристика | Sandvik Part Number | | :--- | :--- | :--- | | Пластины питателя | 60mm thick interlocking | 420-001-008 или R250.120.ZZYB (L12, K73) | | Ролик конвейера, приводной | Helical shaft end φ100/356 mm (B90) | 830.895-00 | | Вал ролика, холостой | Grade GP200 B121 S45V2 | 830.006-32 | | Гусеничная группа | Interchange triple stub sprocket set 30T для 200A-22 | 806.350-001 (левая/правая в паре) | | Пневмоблок (клапан регулировки) Для 200A-22 без взрывозащиты | Модуль пневматики | F10032152 (Аналог) / исходный FL60-E0367 | | Фильтр-сепаратор топливный Тип сборный | + primary separate | IF1009855K0 | | Гидроцилиндр подъёма конвейера | 2 шт. | 940‑174‑10822 (Оригинальная сборка: цилиндр + грязесъёмник) | | Лючок для чистки питателя | Полимер, быстросменный | R250.120.ZAM26 | | Электрошкаф управления | S307 / ProfiBus для питателя Senator 200A-22 | 470‑123‑09 (редко, часто кодируется под клиента). | | Регулятор гидравлического привода ленты | Variobar Hydralic RPM type BM-S-3X | FL313‑50011- |

Точный номер зависит от года выпуска и спецификации двигателя. Например, для 2019 года используется более новый номер гусеницы: 820.432.Z002 (Z=504).


Совместимые модели

Это оборудование (200A-22) всегда использовалось в составе пары с дробилками крупного дробления. Оно проектировалось как легкий сопрягаемый буфер перед.

  • Совместимые стационарные/модульные дробилки:

    • Sandvik CJ411 (J-1265) под челюстями с верхним приёмышем.
    • Sandvik CS420 (cone crusher).
    • Metso LX-110 + Patriot H1 — (условно, так как агрегируется через жёсткую балку S-образную).
  • Самоходные предварительные модули (автономные грохоты/шиты):

    • Sandvik DSX5070S (H+)
    • Sandvik QA450 (если нужна пластинчатая подача).
  • Бункера и комплексы отгрузки:

    • Sandvik TF400150-K.

Особые замечания по совместимости

Эта модель не является частью (крышей) больших мобильных дробилок UE-610 или QJ341 — это отдельный байпасный узел. Производимые фидеры Sandvik PF (Primary Feeder) в больших мобильных JAQ (например, CJ 712) имеют другой индекс (512‑XX). Детали очень редки.

⚠️ Примечание для альтернативных версий

Если под «Sandvik 200A-22» вы ищете гидрораспределительную коробку или гидравлический мотор-колесо (Parker F12 / Sauer / Linde) в эскаваторе — тогда необходимо полное название (буровой станок SVE Series, например SVE 42DCS). ** Для «200A-22» в справочниках — это исключительно фидер. Для насосов (серийное исполнение 200A/200B pump) не существует каталожного «-22» окончания.


Если вам нужны конкретные запасные (например, муфты/звёздочки), рекомендую уточнять узлы в чертежах Samfic или Artet/Matech на оригинальную краску 200A22. Что именно требуется: ремни, пластины питателителя, звёздочки??? Сообщите, и просчитаю кросс-номера под номер PN Sandvik.

Совместимые модели для Sandvik 200A-22

Sandvik 200A-22

Товары из этой же категории