Festo 21361

Festo 21361
Артикул: 308626

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo 21361

Festo 21361 – Описание и технические характеристики

Описание

Клапан Festo 21361 – это электромагнитный (соленоидный) клапан, предназначенный для управления потоками сжатого воздуха или других нейтральных газов в пневматических системах. Используется в автоматизации промышленных процессов, станках, упаковочном оборудовании и других областях.

Основные характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип клапана | 5/2-ходовой, соленоидный с пневматическим возвратом |
| Принцип работы | Моностабильный (возврат пружиной) |
| Рабочее напряжение | 24 В DC / 230 В AC (в зависимости от модификации) |
| Расход (номинальный) | ~1000 л/мин |
| Макс. давление | 10 бар |
| Миним. давление | 1,5 бар |
| Подключение | G1/4" (резьбовое) |
| Температурный диапазон | -5°C до +50°C |
| Степень защиты | IP65 (пыле- и влагозащищенный) |
| Материал корпуса | Пластик / металл (в зависимости от исполнения) |
| Вес | ~0,5 кг |

Парт-номера и совместимые модели

Клапан Festo 21361 может иметь различные модификации в зависимости от напряжения и типа присоединения. Вот некоторые из них:

  • Festo 21361-24VDC – версия с питанием 24 В постоянного тока
  • Festo 21361-230VAC – версия с питанием 230 В переменного тока
  • Festo 21361-M5 – с резьбой M5

Совместимые модели и аналоги:

  • Festo MS6-LR-1/4-D6 (похожий 5/2 клапан)
  • Festo 21362 (версия с двойной катушкой)
  • SMC SY5120-5LZD (аналог от SMC)
  • Camozzi 31-611-5/2 (альтернатива от Camozzi)

Для точного подбора рекомендуется уточнять параметры в каталоге Festo или у официальных дистрибьюторов.

Если нужна дополнительная информация по монтажу или подключению – уточните детали!

Товары из этой же категории