Festo CPA14AW
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo CPA14AW
Festo CPA14AW – Описание и технические характеристики
Описание
Festo CPA14AW – это компактный пневматический цилиндр с односторонним штоком, предназначенный для линейных перемещений в автоматизированных системах. Модель отличается высокой надежностью, долговечностью и простотой монтажа. Цилиндр подходит для применения в промышленной автоматизации, упаковочном оборудовании, станкостроении и других областях.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Одностороннего действия (пружинное возвращение) |
| Диаметр поршня | 14 мм |
| Ход штока | 5...100 мм (зависит от модификации) |
| Рабочее давление | 1...10 бар |
| Рабочая температура | -10°C до +80°C |
| Скорость поршня | До 1,5 м/с |
| Присоединительная резьба | M5x0,8 (воздушный порт) |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Материал штока | Нержавеющая сталь |
| Уплотнения | NBR (стандарт), другие варианты по запросу |
Парт-номера и совместимые модели
-
Основной артикул: CPA14AW
-
Дополнительные модификации:
- CPA14AW-5-... (ход 5 мм)
- CPA14AW-10-... (ход 10 мм)
- CPA14AW-20-... (ход 20 мм)
- CPA14AW-50-... (ход 50 мм)
- CPA14AW-100-... (ход 100 мм)
-
Совместимые аксессуары:
- Клапаны: VUVG, MHE2-MS1H
- Датчики положения: SME-8, SMEO-1
- Кронштейны: BR-14, ADN-14
Применение и аналоги
CPA14AW совместим с другими цилиндрами серии CPA (например, CPA12, CPA16, CPA20) и может заменяться на аналогичные модели от SMC (CJ1), Aventics (R412), Camozzi (P1V).
Если нужна дополнительная информация по конкретным модификациям или аксессуарам – уточните запрос!