Festo CPX-AB-1-SUB-BU-25POL

Festo CPX-AB-1-SUB-BU-25POL
Артикул: 323733

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo CPX-AB-1-SUB-BU-25POL

Festo CPX-AB-1-SUB-BU-25POL – Описание и технические характеристики

Общее описание

Festo CPX-AB-1-SUB-BU-25POL – это подключаемый модуль ввода-вывода для распределенной периферии CPX System от Festo. Он предназначен для интеграции в автоматизированные системы управления и обеспечивает подключение датчиков и исполнительных механизмов через 25-полюсный разъем SUB-D.

Модуль совместим с полевой шиной (PROFIBUS, EtherCAT, PROFINET, DeviceNet, CANopen и др.) в зависимости от выбранного главного модуля CPX.


Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|-----------------------------|-------------|
| Артикул (Part Number) | CPX-AB-1-SUB-BU-25POL |
| Тип модуля | Модуль ввода-вывода |
| Интерфейс подключения | 25-полюсный SUB-D (розетка) |
| Совместимые шины | PROFIBUS, EtherCAT, PROFINET, CANopen, DeviceNet (через главный модуль CPX) |
| Напряжение питания | 24 В DC (через главный модуль CPX) |
| Количество каналов | Зависит от конфигурации (до 16 цифровых или аналоговых каналов) |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Степень защиты (IP) | IP20 (для монтажа в шкафу) |
| Рабочая температура | 0 °C ... +55 °C |
| Вес | ~0,2 кг |


Совместимые модели и парт-номера

1. Главные модули CPX (Master Modules)

Для работы модуля CPX-AB-1-SUB-BU-25POL требуется основной контроллер CPX, например:

  • CPX-FB14 (PROFIBUS)
  • CPX-EC-1 (EtherCAT)
  • CPX-PN-1 (PROFINET)
  • CPX-CEC-1 (CANopen)

2. Дополнительные модули CPX

  • CPX-AB-1-SUB-BU-9POL (9-контактный SUB-D)
  • CPX-AB-1-M12-8POL (M12, 8-полюсный)
  • CPX-AB-1-4AO (4 аналоговых выхода)
  • CPX-AB-1-4AI (4 аналоговых входа)

3. Кабели и аксессуары

  • CPX-CABLE-25POL (кабель для подключения)
  • CPX-END-PLATE (заглушка)

Применение

Модуль используется в:

  • Промышленной автоматизации
  • Пневматических системах
  • Управлении роботами и манипуляторами
  • Конвейерных линиях

Если требуется дополнительная информация по совместимости или конфигурации, уточните модель главного модуля CPX.

Товары из этой же категории