Festo DGS-40-200
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo DGS-40-200
Festo DGS-40-200 – Описание и технические характеристики
Общее описание
DGS-40-200 – это пневматический цилиндр двойного действия серии DGS от компании Festo. Данная модель используется в автоматизированных системах для линейного перемещения рабочих органов с высокой точностью и надежностью.
Цилиндр DGS-40-200 отличается прочной конструкцией, коррозионной стойкостью и длительным сроком службы. Он оснащен демпфированием в конце хода, что снижает ударные нагрузки и шум при работе.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|-------------------------|--------------|
| Тип цилиндра | Двойного действия |
| Диаметр поршня | 40 мм |
| Ход поршня | 200 мм |
| Рабочее давление | 1,5…10 бар (оптимально 6 бар) |
| Макс. скорость | До 1,5 м/с (с демпфированием) |
| Присоединительная резьба | M5 (стандартно), другие варианты возможны |
| Крепление | Резьбовое (с передней/задней крышкой) |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Закаленная нержавеющая сталь |
| Уплотнения | Полиуретан (NBR) |
| Температура эксплуатации | -20°C … +80°C |
| Среды | Сжатый воздух (смазанный или без смазки) |
Совместимые модели и аналоги
Парт-номера (артикулы Festo)
- DGS-40-200-PPV-A (стандартная версия)
- DGS-40-200-PPV-A-S3 (с датчиками положения)
- DGS-40-200-PPV-A-S6 (с магнитным датчиком)
Совместимые аксессуары
- Клапаны: Festo MHE2, MHE3, VTUG
- Присоединители: Festo QS-4, QS-6
- Демпферы: Festo DFP-40
- Кронштейны: Festo CRDNG-40
Аналоги других производителей
- SMC – CDG1BN40-200
- Parker – 2A-40-200
- Norgren – 11/824/40-200
Применение
- Автоматизация производственных линий
- Упаковочные машины
- Робототехника
- Транспортировка деталей
Если вам нужна более детальная информация по конкретному исполнению или совместимости, уточните модификацию!