Festo DSNU-8-80-P-A-S2

Festo DSNU-8-80-P-A-S2
Артикул: 327581

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo DSNU-8-80-P-A-S2

Festo DSNU-8-80-P-A-S2: Описание и технические характеристики

Общее описание

DSNU-8-80-P-A-S2 – это пневматический цилиндр двойного действия с поршневым штоком от компании Festo. Он предназначен для линейных перемещений в промышленных автоматизированных системах.

Ключевые особенности:

  • Корпус из анодированного алюминия (устойчив к коррозии).
  • Поршень с магнитным кольцом для датчиков положения.
  • Уплотнения из полиуретана (NBR) для длительного срока службы.
  • Возможность регулировки демпфирования на концах хода.

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип цилиндра | Двойного действия (возвратно-поступательный) |
| Диаметр поршня | 8 мм |
| Ход | 80 мм |
| Рабочее давление | 1,5–10 бар |
| Макс. скорость | До 1,5 м/с |
| Температурный диапазон | -10°C до +80°C |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Материал штока | Закаленная сталь, хромированная |
| Уплотнения | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Монтаж | Резьбовое крепление (с передней/задней резьбой) |
| Стандарт | ISO 6432 |


Парт-номера и совместимые модели

Основной артикул:

  • DSNU-8-80-P-A-S2

Совместимые датчики положения (магнитные):

  • SME-8-K-LED-24V (индуктивный датчик)
  • SMT-8M-PS-24V-S (магнитный датчик)

Аналоги и замены:

  • DSNU-8-80-PPV-A-S2 (с регулируемым демпфированием)
  • DSNU-8-80-P-A (базовая версия без датчиков)
  • DNC-8-80-PPV-A (альтернативная серия Festo)

Совместимые пневмофитинги и клапаны:

  • MS6-LR-1/8-NPT (пятиходовой клапан)
  • QSL-1/8-8 (быстросъемное соединение)

Применение

Цилиндр DSNU-8-80-P-A-S2 используется в:

  • Автоматизированных линиях сборки
  • Упаковочных машинах
  • Робототехнике
  • Пищевой и фармацевтической промышленности

Если нужны дополнительные параметры (например, динамические характеристики или варианты исполнения), уточните запрос!

Товары из этой же категории