Festo FPC403
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo FPC403
Festo FPC403 – Пневматический распределитель
Описание:
Festo FPC403 – это компактный пневматический распределитель с электромагнитным управлением, предназначенный для управления потоками сжатого воздуха в автоматизированных системах. Он отличается высокой надежностью, малым энергопотреблением и быстрым переключением. Применяется в промышленной автоматизации, станкостроении, робототехнике и других областях.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип распределителя | 5/2 или 5/3 (нормально закрытый/открытый) |
| Присоединительный размер | G1/8, G1/4 |
| Рабочее давление | 0,2...1,0 МПа (2...10 бар) |
| Расход (при 6 бар) | До 1000 л/мин |
| Напряжение катушки | 12 В DC, 24 В DC, 110 В AC, 230 В AC |
| Потребляемая мощность | 1,2...5 Вт (в зависимости от модификации) |
| Время переключения | ≤ 10 мс |
| Степень защиты | IP65 |
| Материал корпуса | Полимер / Алюминий |
| Рабочая температура | -10...+60 °C |
| Подключение | Электрическое (разъем DIN 43650), пневматическое (резьбовое) |
Парт-номера (артикулы Festo):
- FPC403-5/2-1/8 (5/2, G1/8)
- FPC403-5/2-1/4 (5/2, G1/4)
- FPC403-5/3-1/8 (5/3, G1/8)
- FPC403-5/3-1/4 (5/3, G1/4)
- Катушки (отдельно, например, MFH-5/2-...)
Совместимые модели и аналоги:
- Festo FPC440, FPC530 (более мощные аналоги)
- SMC SY5000, SY3000
- Camozzi 3P230, 3P250
- Bosch Rexroth VT5005
Распределитель FPC403 подходит для замены в системах, где требуются компактные и надежные пневмораспределители с высоким быстродействием.
Если нужна дополнительная информация по конкретной модификации – уточните параметры!